МЕДИЦИНА
11 ноября 2022, 17:49

Медики предупредили офисных работников о грозящих им болезнях

Комментарии 0

Вовремя узнать о своих проблемах можно сдав анализы. Для этого нужно проконсультироваться с доктором.

Руководитель медицинской онлайн-лаборатории Валерий Саванович в беседе с «ОСН» рассказал, какие болезни угрожают работающим в офисе. Недосыпание – бич всех офисных служащих, так как большинство из них тратят время на дорогу от дома до офиса и обратно. Сокращение сна может привести к сахарному диабету и набору лишнего веса. Также недосып влияет на головной мозг и снижает активность височной доли, которая отвечает за речь.

Гиподинамия при длительном сидении за столом также может привести к сахарному диабету, а еще вызывает расстройства пищеварения, ухудшение работы мозга и проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Гиподинамия приводит и к нехватке витамина D.

Неправильный режим питания – то, от чего страдает большинство офисных рабочих. Помимо питания в отведенное время, а не когда проголодаешься, люди увлекаются фаст-фудом и поддерживают свою бодрость постоянным употреблением кофе и сладостей.

В итоге люди зарабатывают болезни ЖКТ, заболевания печени, почек, поджелудочной, ухудшение состояния кожи, волос, ногтей, набор веса.

Вовремя узнать о своих проблемах можно, сдав анализы. Для этого нужно проконсультироваться с доктором.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO