ОБЩЕСТВО
15 ноября 2022, 10:38

Четыре дня, тысячи километров: тазовчанин пригнал сыну-контрактнику машину из ЯНАО на Донбасс. ВИДЕО

Комментарии 0

Житель Тазовского исполнил желание сына-контрактника

Житель Тазовского исполнил желание сына-контрактника, преодолев ради этого тысячи километров. Асаф Кульмалиев – отец 20-летнего Данила – пригнал с Ямала на Донбасс отечественный внедорожник УАЗ.

«Сын-срочник принял решение уйти на спецоперацию самостоятельно. Прошел переподготовку в Нижнем Новгороде. Я его оттуда даже забирал, но ни о чем не догадывался. Позже он сказал, что если бы я узнал, то не отпустил бы его в зону СВО. Для меня это, конечно, было неожиданностью», – вспоминает Асаф.

Пока сын служил, в отчем доме в Тазовском его ждал УАЗ – красный внедорожник парень когда-то вместе с папой купил и привел в порядок. Находясь на Донбассе, Данил попросил отца по возможности доставить машину в часть – там она будет нужнее, пояснил сын. Отказать Асаф не смог.

«Собрались быстро. Благодаря поддержке тазовчан – снаряжать в путь меня и моего товарища Андрея взялось порядка десятка человек – наш УАЗ ехал груженый посылками, вещами, продуктами, запчастями, всем самым необходимым для бойцов. Еще пять человек помогли нам в Тюмени. Дорога складывалась хорошо – как по написанному», – рассказывает тазовчанин.

Четыре дня, порядка шести тысяч километров – и УАЗ оказался у своего хозяина на Донбассе. Машина поможет военнослужащим при выполнении боевых задач. Солдаты, в свою очередь, записали ответное видео, в котором поблагодарили ямальца.

На общение у отца и сына было всего около 6 часов. За это время Асаф успел познакомиться с командованием Данила. Теперь мужчина намерен совершать подобные вояжи регулярно – чтобы помогать ямальцам.

«Мы точно знаем, что наша поддержка там нужна. Готов с товарищем безвозмездно организовывать такие поездки – доставлять машины, грузы и посылки нашим ребятам. Ямал своих никогда не оставит», – добавил Асаф.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

СВО
контрактник
машина
УАЗ
отец

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO