ОБРАЗОВАНИЕ
15 ноября 2022, 14:40

В ЯНАО студенты колледжа из-за холода ходят на занятия в пуховиках

Комментарии 0

По словам северянки, помимо холода в учебных кабинетах, дети лишены и горячего питания.

Студенты колледжа в Тарко-Сале ходят на занятия в верхней одежде. Об этом в соцсети рассказала местная жительница, обеспокоенная ситуацией. По словам северянки, помимо холода в учебных кабинетах, дети лишены и горячего питания.

«Обещали организовать и предоставить возможность питания в колледже до конца сентября 2022 года, на дворе середина ноября. Плюс ко всему сейчас наступили холода, и теперь еще и в кабинетах дубарина. Семь градусов в помещении – это нормально? Дети сидят в пуховиках. Голодные, так теперь еще и замёрзшие. Сидят в верхней одежде, даже капюшоны натянули, а впереди северная наша зима», – написала в соцсетях жительница ЯНАО.

Фото: Шура Шура | «Сплетни | Тарко-Сале.» во ВКонтакте.

В департаменте образования в ответ на пост сообщили, что о проблемах знают и уже занимаются их решением. Так, открыть буфет планируют до конца декабря, а наладить отопление в течение двух суток.

«Понижение температуры в некоторых учебных помещениях вызвано прорывом системы отопления. Аварийно-восстановительные работы ведутся», – сказано в сообщении ведомства.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Тарко-Сале
колледж
студент
холод
занятия

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO