СТРОИТЕЛЬСТВО
16 ноября 2022, 08:53

Власти ЯНАО прокомментировали заявление Хуснуллина о приостановке проекта СШХ. ВИДЕО

Комментарии 0

Власти Ямала выразили солидарность с таким решением, отметив, что проектирование одного из ключевых объектов СШХ идет в соответствии с графиком

В правительстве ЯНАО прокомментировали информацию о приостановке проекта СШХ. О необходимости сделать это вице-премьер РФ заявил накануне на «Транспортной неделе».

По словам Марата Хуснуллина, Северный широтный ход пока приостановлен, но не отложен. Проект, подчеркнул вице-премьер, является перспективным, и к нему вернутся после реализации проектов Восточного полигона и Мурманского железнодорожного узла.

Власти Ямала выразили солидарность с таким решением, отметив, что проектирование одного из ключевых объектов идет в соответствии с графиком.

«Приоритет сегодня – максимально быстро развивать восточное направление, именно там сейчас, да и в обозримом будущем, сосредоточены основные транспортные потоки. Перенос сроков в реализации проекта Северного широтного хода объясним и понятен. Важно то, что наш проект не останавливается. Этап проектирования железнодорожной магистрали идет по графику, проектные работы финансируются в полном объеме. Как только будут достигнуты цели по развитию восточного полигона, продолжится реализация остальных этапов строительства СШХ», – прокомментировали в пресс-службе регионального правительства.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

СШХ
приостановка
Хуснуллин
восточный полигон
приоритет

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO