ТРАНСПОРТ
17 ноября 2022, 16:56

Мишустин назвал развитие Севморпути государственным приоритетом

Комментарии 0

Накануне председатель правительства России рассказал об итогах работы транспортного комплекса за 9 месяцев, отметив, что отрицательной динамики в этом вопросе в стране не наблюдается.

Фото: Правительство России, ТГ-канал.

Мишустин назвал развитие Севморпути государственным приоритетом. Накануне председатель правительства России рассказал об итогах работы транспортного комплекса за 9 месяцев, отметив, что отрицательной динамики в этом вопросе в стране не наблюдается.

«Одним из ключевых приоритетов государства остается развитие Северного морского пути. Перевозка грузов по его маршрутам превысила 25 миллионов тонн. Ожидаем, что по итогам года этот показатель будет еще выше первоначального прогноза. А со следующего года возобновится поступательный рост. И в 2024 году нам необходимо выйти на уровень в 80 миллионов тонн грузов. Такая задача поставлена президентом», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Большая часть грузов, перевозимых по Северному морскому пути, – это нефть, газ, нефтепродукты, уголь и рудоконцентрат. Основной объем транспортировки осуществляют 4 компании – «Газпром нефть», «Новатэк», «Роснефть» и «Северная звезда». Для надежной и безопасной работы на морской трассе создают современную портовую и аварийно-спасательную инфраструктуру, спутниковые системы связи, строят суда-газовозы и расширяют флот.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

севморпуть
Мишустин
правительство транспортировка
приоритет

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO