ТРАНСПОРТ
22 ноября 2022, 10:25

В Салехарде школьник около часа простоял на морозе в ожидании маршрутки. ВИДЕО

Комментарии 0

Родительница одного из школьников рассказала, что ее сын после длительного ожидания на улице в Горнокнязевске вернулся домой, так и не попав в школу, находящуюся в Харсаиме.

В Салехарде просят решить проблему с общественным транспортом. Родительница одного из школьников рассказала, что ее сын после длительного ожидания на улице в Горнокнязевске вернулся домой, так и не попав в школу, находящуюся в Харсаиме.

«Я с 5.50 начала звонить по номеру маршрутки Салехард-Аксарка, диспетчер не отвечал. Дозвонилась только в обед. Диспетчер не смогла дать внятного ответа, утверждая, что маршрутка заезжала в Горнокнязевск. Мой ребенок простоял на улице 40 минут на морозе. Весь замёрз, пришел домой. Просмотрели камеры видеонаблюдения с 06:00 до 07:00, ни одной машины не было», – рассказывает Снежана Башлаева.

Северянка призвала к ответу местную администрацию, попросив принять меры и сделать рейсы на Харсаим через Горнокнязевск регулярными, чтобы дети успевали попасть в школу. На произошедшее отреагировали чиновники, напомнив, что интересующую информацию можно уточнить в окружном дептранспорта.

«Сожалеем, что вам пришлось испытать неудобства по вине перевозчика. Информация о нарушении перевозчиком утвержденного расписания взята на контроль администрацией района и направлена в адрес Департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, который является организатором межмуниципального маршрута «Салехард-Горнокнязевск-Харсаим-Аксарка», – прокомментировали в мэрии Приуральского района.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

транспорт
маршрутка
ребенок
школа

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO