ТЭК
24 ноября 2022, 14:59

Без связи не останутся: сотрудники «Ноябрьскнефтегаза» провели учения на Крайнем месторождении. ВИДЕО

Комментарии 0

Для того, чтобы устранить сбой, инженерам было необходимо мобилизовать все силы, применив свои знания на практике. Специалисты развернули мобильный комплекс связи, обеспеченный источником бесперебойного питания. На все, включая устранение неполадок, у нефтяников было 40 минут.

Сотрудники «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» провели учения на Крайнем месторождении. Один из самых труднодоступных промыслов оказался в центре масштабного сбоя связи – так звучала легенда. Нефтяникам предстояло не только оперативно отреагировать на происходящее, но и в кратчайшие сроки наладить работу оборудования.

Для того чтобы устранить сбой, инженерам было необходимо мобилизовать все силы, применив свои знания на практике. Специалисты развернули мобильный комплекс связи, обеспеченный источником бесперебойного питания. На все, включая устранение неполадок, у нефтяников было 40 минут.

«Здесь важна отлаженная работа процессов реагирования диспетчеризации и мониторинга, подготовка персонала. В том числе подобными мероприятиями мы дополнительно проверяем сотрудников на готовность к таким инцидентам. Естественно, технологии, которые должны быть надежны, импортозамещены и обеспечивать необходимый функционал», – отметил глава дирекции коммуникации и связи «Газпромнефть Информационно-Технологический оператор» Павел Мартынов.

Во время учений нефтяники показали свою готовность столкнуться с новыми технологическими вызовами. С поставленными задачами специалисты справились. Действия участников и результат работы оборудования теперь детально изучат в «Газпром нефти». Опыт ноябрьских связистов планируется тиражировать на другие регионы.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз
учения
Газпром нефть
Крайнее

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO