МЕДИЦИНА
24 ноября 2022, 15:41

ЯНАО стал третьим в стране регионом по темпам вакцинации от гриппа. ВИДЕО

Комментарии 0

По этому показателю регион вошел в тройку лидеров по стране. На первом и втором месте в списке – Ханты-Мансийский автономный округ и Тюменская область.

Около 300 тысяч жителей Ямала сделали прививки от гриппа. Это более 50 процентов всего населения округа. По этому показателю регион вошел в тройку лидеров по стране. На первом и втором местах в списке – Ханты-Мансийский автономный округ и Тюменская область.

«Прививка предотвращает риск отягощения заболевания. Поэтому прививаться необходимо, таким образом вы обезопасите себя и своих близких от риска тяжелого течения заболевания», – рассказала врач-терапевт «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Вера Назарова.

На Ямале прививочная кампания от гриппа началась 1 сентября. Поставить вакцину можно не только в крупных городах, но и в отдаленных поселениях. Медики выезжают в организации и образовательные учреждения. Округ уже получил 306 тысяч доз для детей и взрослых. В ближайшее время ожидается поставка очередной партии вакцины в объеме 14 тысяч доз.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
грипп
вакцинация
прививка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO