ЭКОНОМИКА
24 ноября 2022, 15:18

Сертификаты на питание для беременных и детей введут в Надымском районе

Комментарии 0

Новая мера поддержки от властей ЯНАО будет действовать с 1 апреля следующего года в Надыме и Пангодах. Если пилотный проект станет популярным, его распространят по всему округу. Постановление подписал губернатор Ямала.

Беременные и дети начнут получать сертификаты на питание. Новая мера поддержки от властей ЯНАО будет действовать с 1 апреля следующего года в Надыме и Пангодах. Если пилотный проект станет популярным, его распространят по всему округу. Постановление подписал губернатор Ямала.

«Электронный сертификат положен беременным женщинам и кормящим матерям, детям до трех лет при наличии медицинских показаний. Размер ежемесячной поддержки – 800, 2000 и 6500 рублей, в зависимости от категории граждан», – прокомментировали в пресс-службе главы региона.

Обязательным условием для получения электронного сертификата является наличие карты «Мир», а приобрести на него можно молочку, каши, сухие молочные смеси, детское питание и соки.

По мнению властей, новая мера поддержки расширит выбор льготников для получения услуги. Пока наборы лечебного питания выдают медицинские учреждения. Продукты в них от определенных производителей, выбрать другие у льготников возможности нет.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

питание
сертификат
льгота

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO