ОБРАЗОВАНИЕ
05 декабря 2022, 17:27

Мини-лабораторию оборудовали в научном центре тазовской школы. ВИДЕО

Комментарии 0

Юные северяне посвящают перспективному увлечению по четыре академических часа в неделю.

Школьники Тазовского станут соавторами большой научной работы по изучению природных изменений ландшафта в тундре. Дети побывали в экспедициях в районе Пур-Тазовского водораздела, отобрали пробы и теперь проанализируют их в мини-лаборатории. Ее оборудовали благодаря грантовой поддержке «Меретояханефтегаза». Результаты исследований ребята передадут в научные институты.

Как рассказала Ольга Семенова, руководитель Научно-исследовательского центра наукоемкого инновационного обучения, в котором и проходят занятия, дорогостоящее оборудование даст возможность усилить научную составляющую проектов.

«Важно еще и то, что такая инновационная работа поможет детям с выбором будущей профессии. Мы уверены, что тазовские школьники пополнят ряды нефтяников, геодезистов, климатоведов», – поделилась мнением она.

Юные северяне посвящают перспективному увлечению по четыре академических часа в неделю.

«Вдохновившись первыми научными изысканиями, ребята могут связать жизнь с дальнейшим изучением Арктики и родного края, в этом видится особая ценность проекта», – рассказал начальник отдела корпоративных коммуникаций «Меретояханефтегаза» Алексей Гнедин.

Отметим, что в 2022 году по программе социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» в Тазовском районе гранты получили восемь проектов в области культуры, образования, спорта и развития креативных индустрий.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Тазовский
Родные города
Меретояханефтегаз

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO