ПРОИCШЕСТВИЯ
05 декабря 2022, 09:39

Шесть человек погибли во время ЧП в Нижневартовске. ВИДЕО

Комментарии 0

Вечером 4 декабря в одном из домов на улице Мира случился взрыв. Предположительно, причиной стала неправильная эксплуатация газовых баллонов. Обрушены второй и третий этажи одного из подъездов.

Спасатели в Нижневартовске продолжают работы на месте трагедии. Вечером 4 декабря в одном из домов на улице Мира случился взрыв. Предположительно, причиной стала неправильная эксплуатация газовых баллонов. Обрушены второй и третий этажи одного из подъездов.

По данным МЧС, во время ЧП погибло шесть человек. Общее количество пострадавших – 15. Пятеро были доставлены в больницу. Одной из пациенток назначено амбулаторное лечение, еще две – мать и дочь – в больнице Нижневартовска: состояние 45-летней женщины стабильно тяжелое, 19-летней пациентки – удовлетворительное.



Двое «тяжелых» пострадавших бортом санавиации экстренно доставлены в ожоговый центр Сургута. У пациентов 85-90% ожогов.

Фото: Доктор DAA в Telegram

Разбор завалов продолжается до сих пор. Как сообщили власти региона, завал спасатели оценивают как непростой – работать нужно начиная с крыши, а потом поэтажно спускаться.

В Нижневартовске объявлен режим ЧС. Глава региона Наталья Комарова экстренно прибыла в город: она дала поручения местным властям, в том числе о расселении дома в течение двух дней и обеспечении жильем проживающих в доме, где произошло ЧП.

В одной из школ развернут пункт временного размещения. С жителями пострадавшего дома работают психологи.

Кроме того, в Югру прибыл министр МЧС. Александр Куренков провел совещание с экстренными службами региона. После произошедшего в России могут пройти массовые внеплановые проверки газонаполнительных станций.



Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбираются следователи: возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Школьники и родители из Нижневартовска предложили почтить память погибших во время ЧП в жилом доме минутой молчания. Церемония возложения цветов назначена на сегодня в комплексе «Добрый Ангел Мира».

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и глава Тюменской области Александр Моор выразили соболезнования в связи с трагедией и пообещали оказать Югре всю необходимую помощь.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

взрыв
газ
дом
расселение
ЧП
МЧС
Нижневартовск
Югра
Комарова

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO