ЭКОНОМИКА
06 декабря 2022, 14:53

В Салехарде после интернет-жалобы снизили стоимость медосмотра на оружие

Комментарии 0

Обращение вызвало негодование у горожан, которые отметили непрозрачность цен у «монополистов».

В Салехарде после интернет-жалобы снизили стоимость медосмотра на оружие. Пост от анонимного автора появился в соцсетях: согласно прейскуранту, размещенному в ПНД, обойдется эта услуга в 7 752 рубля.

«На прохождение медосмотра на оружие всего двух врачей – психиатра и нарколога – откуда берутся такие цены?» – недоумевает автор.

Обращение вызвало негодование у горожан, которые отметили непрозрачность цен у «монополистов». Стоит отметить, что в прейскуранте представители медорганизации ссылаются на приказ департамента здравоохранения. Между тем в самом ведомстве заявили: эта информация не соответствует действительности.

«Цены на платные услуги утверждаются приказом медицинской организации. Департамент здравоохранения ЯНАО прейскуранты цен на платные услуги не утверждает. Информация доведена до руководства. Цена будет снижена до 5 000 рублей за весь медосмотр. Это средняя стоимость по округу. В нее входят использование высокоточного лабораторного оборудования и приемы врачей», – пояснили в окружном депздраве.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

жалоба
цена
больница
депздрав
ПНД

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO