ПРОИCШЕСТВИЯ
07 декабря 2022, 08:50

В Губкинском пожар в доме закончился спасением жильцов и реанимацией новорождённых котят. ВИДЕО

Комментарии 0

Прибывшие на место пожарные приступили к тушению и спасению людей. Во втором подъезде было сильное задымление. Жильцы вспоминают: из-за едкого дыма приходилось выпрыгивать из окон.

В Губкинском из горящего дома спасли 8 жильцов и новорожденных котят. Пожар произошел 6 декабря около 21.30 в доме № 39 в первом микрорайоне.

Прибывшие на место огнеборцы приступили к тушению и спасению людей. Во втором подъезде было сильное задымление. Жильцы вспоминают: из-за едкого дыма приходилось выпрыгивать из окон.

«Всё пошло по подъезду, ни одни соседи со второго этажа выйти не смогли – выходили через окна, в итоге переломы, руки в кровище от разбитых окон, вся ночь в гари и с разбитым окном», – делится Тоня Петровская.

Вместе с жильцами спасатели эвакуировали и животных. Так, чудом удалось спасти кошку и котят – хвостатым малышам не было и месяца. Реанимировать животных пришлось медикам.

«Я выбежала, когда подъезжала пожарка, они следом за мной поднялись. Двоих котят скорая спасла, за одного из них врачи боролись за жизнь более получаса. Врачи первый раз в жизни реанимировали котят – им всего лишь 2 недельки было, ещё совсем беспомощные. Спасибо большое пожарным и врачам скорой помощи», – рассказывает другая жительница дома Алина.

На тушение у огнеборцев ушло чуть более получаса. В результате пожара погиб кот и котенок, человеческих жертв удалось избежать. Причина пожара и виновный устанавливаются.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

пожар
МЧС
спасатели
котята
дом
жильцы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO