ПРОИCШЕСТВИЯ
12 декабря 2022, 09:12

Ямальцы просят усилить безопасность после интернет-угроз в адрес школы Салехарда

Комментарии 0

Причина – анонимный пост в соцсетях, автор которого сообщает о сомнительном телеграмм-канале. В подтверждение он привел несколько скриншотов, на которых угрозы и фото молодого человека, от лица которого они якобы исходят.

Фото: ЧП Ямал

Ямальцы просят усилить безопасность после интернет-угроз в адрес школы Салехарда. Причина – анонимный пост в соцсетях, автор которого сообщает о сомнительном телеграм-канале.

«Моему другу пришла данная группа, а там полный неадекват, в полицию обратиться боюсь, но, может, хоть кто-то обратит внимание: парень пишет, что хочет взорвать и расстрелять всех детей в школе № 2. Честно, я не хочу, чтобы произошло что-то плохое, но если это фейк, не хочу попасть», – делится автор поста.

В подтверждение он привел несколько скриншотов, на которых угрозы и фото молодого человека, от лица которого они якобы исходят. Заявления, размещенные в тг-канале, возмутили и испугали ямальцев: они призвали усилить безопасность школьников, а также тщательно проверить все учебные заведения окружной столицы.

На сообщение отреагировали и местные власти. Чиновники заверили, что ситуация под контролем, и попросили не наводить панику.

«Администрация города уже обсудила все меры безопасности, они будут приняты. Информация в полицию давно передана, в школе прошли проверки со служебной собакой: взрывных устройств не нашли. О новой информации обязательно будем сообщать. Пожалуйста, не паникуйте!» – обратились к горожанам в мэрии Салехарда.

К слову, ранее, 2 декабря, в школах Салехарда действительно проходили проверки после заявления неизвестных о минировании учебных заведений. Однако связано ли это с информацией, размещенной в соцсетях накануне, неизвестно.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

минирование
школа
безопасность
проверка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO