ОБЩЕСТВО
01 февраля 2023, 20:09

Власти Ямала выдали все сертификаты на переезд в другие регионы за месяц. ВИДЕО

Комментарии 0

Мера поддержки предназначена для переселенцев из аварийного жилья

Переехать в регионы с более мягким климатом в 2023 году получится у 148 семей из ЯНАО. Сертификаты, которые позволяют сменить место жительства, выданы всем участникам программы.

«До 1 октября ведется прием документов для желающих получить меру поддержки в 2024 году. Обращаться нужно в жилищные службы по месту жительства», – прокомментировала главный специалист департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Ольга Караяниди.

Срок действия сертификата – 100 дней. В в течение этого периода необходимо приобрести жилье за пределами округа. Средний размер социальной выплаты составляет около пяти миллионов рублей. Самые популярные направления для переезда ямальцев – Московская, Ленинградская, Свердловская области, Башкортостан и Краснодарский край.

Отметим, что мера поддержки в ЯНАО действует в регионе по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова с 2021 года. С начала действия программы более 400 семей смогли приобрести новое жилье за пределами округа. Воспользоваться программой могут собственники аварийного жилья или наниматели по договору социального найма.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO