ОБЩЕСТВО
04 февраля 2023, 13:41

Таким именем нужно гордиться — эксклюзив «Ямал 1» с родителями новорожденной России

Комментарии 0

Корреспондент «Ямал 1» поговорил с родителями девочки.

Девочку с редким патриотичным именем Россия, которую недавно вместе с мамой Людмилой выписали из роддома, могли назвать Алиной. Об этом корреспонденту издания «Ямал 1» рассказали родители малышки.

«Родственники предлагали разные имена. Я думала над Алиной, Василисой, Александрой и Есенией. Это действительно красивые имена, но душа к ним не лежала», - поделилась Людмила Нахрачева.

Северянка призналась, когда поняла, что ждёт ребёнка, уже знала, как назовёт дочь, однако держала имя в секрете от родных и близких.

«Не хотела, чтобы мне говорили, что таких имен не бывает. Я знала, что девочек так называют и была уверена в своем выборе», - пояснила мама новорождённой.

В социальных сетях, люди, комментируя новость, нередко пишут, что родители не подумали о девочке, давая ей такое редкое имя. Переживают, что она подрастёт, и её будут дразнить.

«Мы объясним почему ее так зовут», - твердо заявляют родители на эти высказывания.

«Разве можно дразнить из-за имени Россия? Нашу девочку зовут также, как великую страну с великой историей. Таким именем нужно гордиться», - заявил Александр Нахрачев.

Отец девочки также рассказал, что уменьшительно-ласкательно в семье дочь будут звать Рося.

Ранее сообщалось, что в Ноябрьске на свет появилась девочка Россия. Родители выбрали такое имя из патриотических чувств к Родине. Россия стала для них вторым ребенком, семья уже воспитывает сына Николая.

Отметим, что на Ямале в Яр-Сале тоже есть Россия. Девочку-подростка родители также назвали этим именем из-за теплых чувств к стране.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO