СПОРТ
06 февраля 2023, 15:57

Жителей Ямала зазывают обратно в школу на уроки физкультуры. ВИДЕО

Комментарии 0

Большинство образовательных учреждений готовы принимать желающих заниматься спортом в вечернее время.

Муниципальные власти открыли в учебных заведениях бесплатные спортзалы для всех желающих. Об этом изданию «Ямал 1» в понедельник, 6 февраля, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Большинство образовательных учреждений готовы принимать желающих заниматься спортом в вечернее время. Они разработали расписания работы спортзалов. Кроме того, ямальцы могут присоединиться к групповым тренировкам и секциям.

В регионе для населения будут работать 127 спортзалов. Особенно это актуально для жителей небольших сел и городов, где не так много специализированных площадок для тренировок.

Посещать занятия ямальцы смогут по предварительной записи. При входе в учреждение необходимо предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

«Наша задача – создать комфортные условия для детей и взрослых, поэтому оказываем максимальное содействие в организации тренировочного процесса», – отметил директор департамента по физической культуре и спорту ЯНАО Андрей Масанов.

Он добавил, что родители смогут заниматься спортом в той же школе, где учатся их дети, или подобрать зал для тренировок рядом с домом.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO