ТРАНСПОРТ
09 февраля 2023, 21:15

Путин дал старт работе аэропорта в Новом Уренгое. ВИДЕО

Комментарии 0

Воздушная гавань, которой присвоили имя ученого Ивана Губкина, укрепит российский арктический фундамент.

Аэропорт в Новом Уренгое открыли после реконструкции. С помощью режима видеоконференцсвязи в торжественной церемонии запуска объекта принял участие президент России Владимир Путин. Воздушная гавань, которой присвоили имя ученого Ивана Губкина, укрепит российский арктический фундамент. Об этом заявил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

«У нас сегодня самый современный аэропорт в Арктике. Я не побоюсь сказать – в мировой Арктике. Здесь все предусмотрено для комфорта и работников, и пассажиров. Особенно учитывая наши морозы. Это теплые телетрапы, это специальный тоннель для автобусов, чтобы был максимальный комфорт для наших пассажиров. Фундамент всех новых проектов – это надежная транспортная инфраструктура. Уверен, что с открытием нашего нового аэропорта, наш российский арктический фундамент стал еще крепче», – сказал глава округа.

Аэропорт получил целую взлётно-посадочную полосу, позволяющую принимать средне-фюзеляжные самолёты всех классов, и комфортный, уютный, красивый аэровокзал. «Проект выполнен в рамках концессионного соглашения с регионом. Объём инвестиций – более 12 миллиардов рублей. Ни рубля бюджетных средств», – отметил предприниматель Виктор Вексельберг.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO