19 февраля 2023 14:28

Спортсмены из Шурышкарского района заняли весь пьедестал почета в северном многоборье

Комментарии 0

Соревнования проходили в Салехарде и собрали около 50 спортсменов.

Спортсмены из Шурышкарского района заняли весь пьедестал почета на первенстве округа по северному многоборью. Соревнования проходили в Салехарде и собрали около 50 спортсменов.

В первый день соревнований Михаил Ивочкин завоевал золотую медаль, установив рекорд округа в тройном прыжке. Серебро в этой же дисциплине получила Алена Артеева. В метании топора на дальность бронзу взяли Роман Смирнов и Карина Шарипова. Артеева стала обладательницей третьего места по итогам всего первенства. Спортсменов тренирует Василий Лонгортов.

- Ребята, вы огромные молодцы, это отличный результат! Не останавливайтесь на достигнутом и новых побед! – пожелал спортсменам глава района Олег Попов.

Напомним, Михаил Ивочкин из села Овгорт побил рекорд ЯНАО в тройном прыжке с отталкиванием двумя ногами. Юноша достиг отметки в 10 метров и 46 сантиметров, что больше предыдущего результата на 20 сантиметров.