ПОЛИТИКА
21 февраля 2023, 22:52

Губернатор, полпред и депутаты прокомментировали послание президента России

Комментарии 0

Вскоре обращение превратится в реализацию конкретных задач

Президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию. Мнением о стратегически важном документе поделились ямальские политики и их коллеги из соседних регионов. Как отметил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, вскоре обращение превратится в реализацию конкретных задач.

– Послание президента – это ключевой, стратегический документ, помимо того, что он несет много смыслов, которые мы услышали в прямой речи, совсем скоро он приобретет форму поручений. Прозвучало много конкретных задач, которые необходимо реализовывать, не тратя времени.

Новый государственный фонд создадут в России. Главная задача – персональная помощь семьям погибших бойцов и ветеранам СВО

Президент установил двухнедельный отпуск каждые полгода для всех участников спецоперации, включая добровольцев

Краткое содержание послания президента изложил председатель Законодательного Собрания Ямала Сергей Ямкин: «Курс России – на независимость». Этот смысл глава государства вкладывал буквально в каждый тезис: от поддержки военнослужащих в зоне спецоперации до продолжения программы бесплатной газификации. Ямальский депутат подчеркнул, что все предложения, озвученные первым лицом, ведут к улучшению качества жизни граждан. Сергей Ямкин уже анонсировал, что окружной парламент рассмотрит все положения и сформирует план по их реализации:

– Особое время требует особых решений не только во внешней политике, но и внутри страны, – сказал Сергей Ямкин.

Особое время – время возможностей – отметил и коллега Ямкина, председатель Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов.

– Необходимо искать дополнительные инвестиции в развитие и инфраструктуры, и отраслей. Важно консолидировать усилия власти, гражданского общества и бизнеса для решения задач, поставленных президентом, – считает парламентарий.

Глава государства сообщил, что в 2024 году не менее 85% дорог в крупнейших агломерациях и не менее 50% дорог в регионах приведут в нормативное состояние

Программу бесплатной газификации продолжат на постоянной основе. Ее также растиражируют на социальные объекты, например, детские сады, школы и больницы

Появившиеся перед Россией вызовы делают страну сильнее. Это подчеркнул полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев.

– Шаг за шагом, аккуратно и последовательно, как отметил президент, мы решаем стоящие перед нами задачи. Отмечу посыл, связанный с модернизацией системы ЖКХ: за 10 лет в отрасль будет инвестировано 4,5 триллионов рублей. Коммуналка – это очень чувствительная для людей сфера, поэтому важно уделить ей как можно больше сил и внимания, – прокомментировал Якушев.

Планируется увеличить налоговый вычет до 110 тысяч рублей на образование детей и до 150 тысяч рублей на собственное обучение и медицину

Президент предложил повысить МРОТ до 19 242 рублей

Ушакова Дарья
Дарья Ушакова
Корреспондент
Путин
послание
мнения

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO