27 февраля 2023 21:26

Спортсмены из Ямала стали одними из лучших в России по гиревому спорту

Комментарии 0

Семь золотых медалей выиграли спортсмены из Ямала на всероссийских соревнованиях по гиревому спорту «Мемориал памяти Бекзады Смагулова, Николая Шатова и Ивана Мартыневича».

Семь золотых медалей выиграли спортсмены из Ямала на всероссийских соревнованиях по гиревому спорту «Мемориал памяти Бекзады Смагулова, Николая Шатова и Ивана Мартыневича». Состязания прошли 25 и 26 февраля в Омске на базе спорткомплекса «Юность». В турнире приняли участие 100 гиревиков из Санкт-Петербурга, Омской, Томской, Новосибирской, Тюменской, Курганской, Кемеровской, Архангельской областей, Республики Саха Якутии и Бурятии, Югры. От Ямала выступили 16 человек.

Лучшими спортсмены стали в категориях до 68 и 78 килограммов, в дисциплине силовое жонглирование, в парном разряде среди мужчин и в упражнении рывок среди девушек, а также в двоеборье в категории до 68 и 85 килограммов.

Также ямальцы выиграли шесть серебряных медалей. В общекомандном зачёте сборная команда Ямала заняла второе место.