ОБРАЗОВАНИЕ
17 марта 2023, 18:11

Лучшие ямальцы примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Комментарии 0

Одной из первых пройдет олимпиада по химии в образовательном центре «Сириус».

Фото: Правительство ЯНАО

Стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. Он проходит в нескольких городах в разные даты. Участие в событии примут и ямальцы, ставшие победителями отбора в регионе.

Одной из первых пройдет олимпиада по химии в образовательном центре «Сириус». В ней примут участие 313 школьников со всей России. Среди них – София Колошина, ученица школы №1 из Муравленко. Ее, как и других ребят, ждут два теоретических и один практический туры, а также серия лекций и тематических экскурсий для учащихся и педагогов.

В Москве на площадке Российского университета дружбы народов встретятся 230 участников олимпиады по французскому языку, их ждет письменный, устный тур и образовательная программа. Ямал представит одиннадцатиклассник Федор Геряк из школы №11 Нового Уренгоя.

В Республике Татарстан с 18 по 24 марта примут 262-х финалистов олимпиады по мировой художественной культуре. Программа включает в себя теоретический и творческий туры, а также серию лекций и экскурсионных мероприятий. Среди участников – ученица 5-й школы из Муравленко Диана Баймухаметова.

– По инициативе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова с 2020 года школьники, ставшие победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады, получают поощрительные выплаты 300 и 150 тысяч соответственно. Аналогичные награды получат и педагоги, подготовившие школьников, – пояснили в департаменте образования округа.

химия
олимпиада
Сириус

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO