ЭКОЛОГИЯ
17 марта 2023, 16:06

Властям Ямала расширили полномочия в сфере охотничьего законодательства. ВИДЕО

Комментарии 0

Ранее закон не в полной мере детализировал эти полномочия, отметили в ведомстве. Соответствующий проект изменений опубликован на портале проектов нормативных актов.

Минприроды РФ поручило главам регионов определять сроки охоты на все виды животных и на запрет промысла по отдельным видам для предупреждения распространения заразных болезней с 1 марта 2023 года. Ранее закон не в полной мере детализировал эти полномочия, отметили в ведомстве. Соответствующий проект изменений опубликован на портале проектов нормативных актов.

Главы регионов теперь получили право ограничивать охоту в границах общедоступных угодий на некоторые виды дичи. Это обусловлено тем, что в некоторых районах дичь выбивалась подчистую. В документе также обозначены требования к экипировке охотников. Речь идет об одежде ярких цветов со светоотражающими элементами.

Напомним, о тонкостях подготовки к охоте, с точки зрения законодательства, представителями КНМС изданию «Ямал 1» рассказал сенатор Совета Федерации РФ от ЯНАО Григорий Ледков.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO