ОБЩЕСТВО
20 марта 2023, 12:53

Ямальские профилактологи рассказали северянам, как стать счастливее

Комментарии 0

Простые шаги к счастью назвали сотрудники ямальского центра общественного здоровья и медпрофилактики.

В понедельник, 20 марта, отмечается Международный день счастья. Сотрудники ямальского центра общественного здоровья и медпрофилактики рассказали, какие шаги нужно предпринять, чтобы быть счастливыми. Вот несколько советов:

1. Общайтесь. Не обязательно дружить со всеми, достаточно поддерживать контакт, позволяющий в любой момент обратиться к людям с вопросами, просьбами и предложениями. Разумеется, речь идет об обоюдном общении – вы тоже должны быть открыты для взаимодействия.

Профилактологи также порекомендовали дружить со счастливыми людьми – удачливыми, оптимистами, теми, кто обладает врожденной способностью не драматизировать ситуацию, а воспринимать ее с юмором. Душевный настрой передается по цепочке. Поговорив с тем, кто всегда в хорошем расположении духа, собеседник получает заряд положительной энергии.

2. Перестаньте мысленно мусолить свои неудачи. Окружите себя красивыми вещами, любимой музыкой. Улыбайтесь людям. Простите обидчиков, раздайте долги, выбросьте старые ненужные вещи, откажитесь от обязанностей, которые вам навязали.Один из советов – выбрать себе талисман. Им может стать плюшевая игрушка или колечко – вещь, которая бывала с вами в счастливые моменты жизни и которую можно всегда носить с собой. При твердой вере, талисман притягивает удачу.

3. Научитесь расслабляться и видеть красоту. Получайте удовольствие от всего, что вас окружает – от самых обычных вещей: солнечного света, вкусного блюда или картины за окном. Хорошо выспитесь, сходите в любимое кафе, займитесь любимым делом. Не зацикливайтесь на прошлом или будущем. Живите настоящим и наслаждайтесь им!

счастье
здоровье
медицина

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO