logo
ЭКОНОМИКА
21 марта 2023 11:46

Пуровский рыбзавод планирует увеличить производительность до 310 тонн. ФОТО

Новый цех завода оснастят новым оборудованием отечественного производства. Здесь смонтируют установки по изготовлению рыбы холодного и горячего копчения, полуфабрикатов – пельменей и котлет, пресервов, упаковки и фасовки.

Пуровский завод «Пур-рыба» расширит ассортимент выпускаемой продукции и увеличит производительность. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава района Антон Колодин.

Сейчас на предприятии близится к финалу модернизация производственных площадей.

— Леса нам дают ягоды и грибы, а реки кормят рыбой. Благодаря местному заводу «Пур-рыба» в магазинах района имеется отличный выбор рыбной продукции. А теперь, когда модернизация завода близится к завершению, ассортимент выпускаемой продукции станет еще шире.

Глава района также отметил, что новый цех завода, который построили на средства окружного бюджета, оснастят новым оборудованием отечественного производства.

Здесь смонтируют установки по изготовлению рыбы холодного и горячего копчения, полуфабрикатов – пельменей и котлет, пресервов, упаковки и фасовки. Дополнительным направлением деятельности на заводе станет производство консервов.⠀

— Современные технологии и комплексы позволят увеличить объем производства в 2 раза — до 310 тонн. Сейчас в ассортименте пуровского завода более 150 видов продукции из щуки, язя, окуня, плотвы и ерша.

рыбзавод
рыба
завод
производство