В Салехарде наградили победителей лыжного марафона «Полярная лыжня». ВИДЕО

Комментарии 0

Мероприятие уже давно стало визитной карточкой округа

В Салехарде на лыжной базе прошел открытый региональный марафон «Полярная лыжня», 9 апреля он завершил лыжный сезон на Ямале. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

– Главный приз марафона – 70 тысяч рублей завоевал спортсмен из Лабытнанги, мастер спорта России Иван Безматерных. Он преодолел 50 км за 2 часа 18 минут 55 секунд, – рассказали в ведомстве.

Второе место завоевал Алексей Чулев из Лабытнанги. Ямалец получил денежное вознаграждение в 50 тысяч рублей. Третье место у лыжника из Республики Коми – Степана Дуркина. Он выиграл 30 тысяч рублей.

Среди женщин на дистанции 30 километров лучшей стала Кристина Токарева, которая является мастером спорта и участницей Кубка мира по биатлону. Ее результат в состязании составил 1 час 28 минут. Серебро у Антонины Кирсановой, бронза досталась Ларисе Куклиной.

Марафон «Полярная лыжня» на призы губернатора ЯНАО проходит в регионе ежегодно, спортивное мероприятие стало визитной карточкой округа.