14 апреля 2023 18:49

Ямальские «железные леди» завоевали 4 медали на всероссийских соревнованиях

Комментарии 0

Соревнования проходят в Санкт-Петербурге с 9 по 15 апреля

Четыре серебряные медали завоевали ямальские спортсмены на чемпионате России по спорту лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

Соревнования проходят в Санкт-Петербурге с 9 по 15 апреля. Участие принимают 178 спортсменов из 37 регионов страны. Честь Ямала защищают четыре спортсмена. Светлана Хайртдинова из Муравленко завоевала серебро в весовой категории 86 килограмм и выше. Она осилила вес 110 килограмм в жиме лежа. По общей сумме поднятого веса она также стала серебряным призером. Спортсменка является воспитанницей спортивной школы «Муравленко», тренер Денис Смагин.

Ноябрьская спортсменка Ольга Казанкевич в категории до 86 килограмм также завоевала серебро, показав результат 107 килограмм и была награждена серебряной медалью за общий вес, поднятый в трех подходах. Спортсменку тренирует Роман Бахшиев в спортшколе «Альтис».

Напомним, спортсмен из Муравленко Дмитрий Зверев завоевал золотую медаль на первенстве России по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА.