ОБЩЕСТВО
16 апреля 2023, 11:32

Погорельцам дома на улице Школьной в Лабытнанги помогут администрация и горожане

Комментарии 0

Начался сбор вещей для пострадавших на пожаре.

ФОТО: Марина Трескова

Глава Лабытнанги Марина Трескова провела экстренное заседание по координации действий всех служб и ведомств, задействованных в организации помощи жителям дома 31 на улице Школьной. В полдень начнутся личные встречи с семьями.

– Мы на связи с каждой семьей и родственниками. Вместе со мной будут работать представители миграционной службы, загса, больницы, управления образования. Перед всеми службами поставлена задача – в сжатые сроки выдать необходимые справки для получения материальной помощи из резервного фонда администрации города и из окружного бюджета, – написала градоначальник в соцсетях.

Она сообщила, что формируется список жилья, чтобы разместить погорельцев, пока они решают жилищные вопросы. Уточняется, что из 16 квартир 14 были в собственности. Фото на документы для погорельцев сделают бесплатно.

Между тем, объявлен сбор вещей первой необходимости для пострадавших. Пункт приема разместился в соседнем здании, в управлении социальной защиты на улице Школьной, 32. В воскресенье он открыт с 10:00 до 18:00.

Ранее мы сообщали, что в пожаре пострадал один человек.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO