16 апреля 2023 14:50

Салехардцы стали победителями фестиваля зимних игр ЯНАО

Комментарии 0

В фестивале зимних игр в Салехарде участвовали 87 спортсменов из шести муниципалитетов.

Первый фестиваль зимних игр на Ямале завершился. Он проходил сразу на двух площадках. Так, в Салехарде 14-15 апреля помимо хозяев участвовали спортсмены из Лабытнанги, Надыма, Нового Уренгоя, Шурышкарского и Приуральского районов. По итогу соревнований лучшей стала команда окружной столицы. Об этом сообщили в управлении по физической культуре и спорту администрации города.

Всего в Салехарде встретились 87 спортсменов, упорная борьба шла в пяти состязаниях: волейбол на снегу, хоккей в валенках, игра в снежки, этнобиатлон и велозаезд на снегу. Жители окружной столицы стали победителями в общекомандном зачете. Второе место у Нового Уренгоя. Третью ступень пьедестала заняла команда из Лабытнанги.

Напомним, второй площадкой фестиваля стал Ноябрьск. В общекомандном зачете лучшими там тоже стали хозяева соревнований. Серебро завоевала команда из Пуровского района, бронзовая медаль досталась Тазовскому району.