17 апреля 2023 18:00

Ямальские гиревики взяли семь золотых медалей окружного чемпионата

На чемпионате состязались более ста жителей Уральского федерального округа

Семь золотых медалей выиграли ямальские спортсмены на чемпионате УрФО по гиревому спорту. Об этом сообщили в администрации региона.

Состязания прошли в Сургуте с 13 по 16 апреля. В общекомандном зачете силачи завоевали первое место. Александр Усольцев из Ноябрьска и Ильяс Сарсембаев из Губкинского завоевали первые места в своих весовых категориях в упражнении «длинный цикл». Антон Анасенко из Лабытнанги и Альзаф Минибаев из Нового Уренгоя забрали золото в двоеборье, Максим Бабичев и Василиса Фирулева из Уренгоя заняли первое место в смешанных парах по двоеборью.

В эстафете по длинному циклу Антон Анасенко, Александр Усольцев и Максим Бабичев и Дмитрий Юдин из Уренгоя вместе подняли по две 32-килограммовые гири 128 раз, обеспечив себе победу в этой дисциплине.

Всего на чемпионате состязались более ста жителей округа.

Напомним, на всероссийских соревнованиях по гиревому спорту «Мемориал памяти Бекзады Смагулова, Николая Шатова и Ивана Мартыневича» ямальцы тоже выиграли семь золотых наград.