ТЭК
21 апреля 2023, 21:21

В Санкт-Петербурге объявили победителей интеллектуального турнира «Умножая таланты». ВИДЕО

Комментарии 0

Эксперты конкурса позволили сегодняшним школьникам прикоснуться к реальным проектам нефтегазовой отрасли. Подробности - в репортаже специального корреспондента «Ямал 1»

В Санкт-Петербурге объявили победителей интеллектуального турнира «Умножая таланты» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Эксперты конкурса позволили сегодняшним школьникам прикоснуться к реальным проектам нефтегазовой отрасли.

«Ямал 1» побывал на церемонии закрытия. По словам директора по технологическому развитию компании «Газпром нефть» Алексея Вашкевича, порой, проекты ребят помогают нефтяникам найти решение актуальных задач.

- Самые смелые проекты, как правило, приходят из самых незамыленных уст, назовем это так. Самое прорывное решение, по факту, всегда кажется самым очевидным. И увидеть это очевидное решение в поставленной задаче иногда мешает именно твой профессиональный опыт, накопленный багаж знаний. Умение посмотреть смело - это то, что мы ждем от ребят и с удовольствием слушаем их идеи, - сказал Алексей Вашкевич.

Одно из призовых мест турнира «Умножая таланты» по направлению «Математика» занял житель Ноябрьска Кирилл Покосов. Юноша уже давно решил связать свою жизнь с нефтедобычей.

- Здесь в Петербурге до написания самой олимпиады нам проводили семинары. На них мы решали задания, набирались новых знаний, которые позже применили на самой олимпиаде. Я планирую поступать в Питер, а связать свою жизнь, в дальнейшем, с компанией «Газпром нефть», - сказал бронзовый призер турнира.

Рашид Ибадов из Муравленко вовсе не ожидал оказаться в числе победителей.

- Сегодня я получил диплом участника и неожиданность для меня - титул победителя предметного тура. Честно, вообще не думал, что выиграю. Соперники здесь серьезные и реально конкурентные, - поделился школьник.

Ушакова Дарья
Дарья Ушакова
Корреспондент

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO