Ямальский прокурор и уполномоченный по правам человека подписали договор о взаимодействии
Договор станет основой для более тесного сотрудничества в защите прав жителей ЯНАО
Прокурор Ямала Виктор Эпп и региональный уполномоченный по правам человека Андрей Нестерук заключили соглашение о взаимодействии. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.
Соглашение заключено для организации взаимодействия и сотрудничества «по вопросам защиты и восстановления прав и свобод человека, выявления, устранения и предупреждения их нарушений». Документ скреплен подписями должностных лиц 25 апреля.
В прокуратуре рассказали, что стороны обратили внимание на то, что документ сильнее укрепит уже существующее взаимодействие и станет основой для более тесного сотрудничества в защите прав и законных интересов жителей ЯНАО.
Напомним, Андрей Нестерук утвержден на должность уполномоченного по правам человека на Ямале на ближайшие пять лет.