ПРОИCШЕСТВИЯ
03 мая 2023, 12:46

Школа Аксарки заплатит штраф за травму ученицы на физкультуре

Комментарии 0

Учитель не стал помогать старшекласснице и не сообщил об инциденте ее родителям

Школу Аксарки оштрафовали за бездействие. Одна из старшеклассниц получила травму на уроке, а ей не была оказана помощь. Инцидент произошел на физкультуре в январе этого года.

По данным прокуратуры, 15-летняя девочка ударила левую лодыжку, но преподаватель не оказал школьнице первую помощь, не обратился к медикам и не сообщил о случившемся родителям.

Суд постановил выплатить моральную компенсацию в размере 40 тыс. рублей. Директор школы Аксарки Елена Крейда отказалась прокомментировать ситуацию, подчеркнув, что в отношении педагога уже были приняты дисциплинарные меры.

В департаменте образования округа рассказали журналистам «Ямал 1», как должен был поступить педагог в таком случае.

— Учитель должен отвести ребенка в медпункт. Вызвать скорую, если школьный врач не может оказать должную помощь, а при необходимости — полицию. Необходимо также оповестить родителей о случившемся и поставить в известность директора. В случае серьезной травмы директор должен оповестить департамент образования, прокуратуру или следственный комитет. Если привлекли сотрудника полиции, то он должен опросить пострадавших. По результатам полицейский составляет протокол, — отметили в ведомстве.

Ушакова Дарья
Дарья Ушакова
Корреспондент
Штраф
Аксарка
Инцидент
физкультура

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO