ПРОИCШЕСТВИЯ
10 мая 2023, 12:02

Ямальские спасатели работают с пострадавшими от пожара в Курганской области. ВИДЕО

Комментарии 0

По последним данным, в регионе действует 17 лесных пожаров, четыре из них – в Тюменском районе

В Уральском федеральном округе продолжают бушевать природные пожары. В некоторых субъектах страны собственных сил для тушения оказалось недостаточно. Так, аэромобильная группировка главного управления МЧС по ЯНАО продолжает работу в Курганской области.

– Сейчас ямальские сотрудники МЧС – в поселке Камчиха и в микрорайоне Смолино Курганской области. Ямальские спасатели занимаются проливкой и разбором сгоревших конструкций, а также оказывают адресную помощь населению, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по ЯНАО.

Для жителей, которые во время пожара лишились имущества и жилья, неравнодушные земляки собрали гуманитарную помощь. Ее в пункте сбора также помогали разгружать ямальцы.

Кроме того, сводный отряд «Ямалспаса» в составе 30 человек продолжает работу в Тюменской области. Ранее наше издание сообщало, что спасатели расположились в сельском Доме культуры Каменки. По официальным данным, открытого горения вблизи села сейчас нет, но это не означает, что работа наших спасателей завершена. «Остаемся в Тюмени, ждем новых задач», – кратко прокомментировал изданию «Ямал 1» Андрей Логинов, руководитель сводного отряда «Ямалспаса».

По последним данным, в регионе действует 17 лесных пожаров, 4 из них – в Тюменском районе.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO