ТРАНСПОРТ
16 мая 2023, 18:18

На Ямале готовится пассажирская навигация

Комментарии 0

В окружной столице ЯНАО готовятся к старту речной навигации

Сезон пассажирской навигации начнется 1 июня. В этом году перевозки будут осуществляться по 9 межмуниципальным и 1 межрегиональному маршрутам.

По северной линии от Салехарда будут ходить теплоходы до Яр-Сале с 10 июля, через поселки Аксарка, Салемал, Панаевск. В села Новый Порт и Ныда будут ходить напрямую.

По южной линии навигация будет запущена первого июня. От Салехарда можно будет доплыть до сел Катравож и Мужи. Метеоры будут отбывать от Салехарда в Горки, Казым-Мыс и Берёзово.

До начала навигации флот зимует и подготавливается в ХМАО-Югре. Пассажирские судна прибиты в ЯНАО вместе с полными составами экипажей. А на территориях вокзалов проводится очистка от снега.

– С прошлого года на набережной причала речного вокзала Салехарда ведется капитальный ремонт покрытия. Завершить планируется к концу лета, – рассказал корреспонденту «Ямал 1» Владимир Дорофеев, начальник комплекса речного вокзала города Салехарда.

Узнать расписание или тарифы можно на сайте Северречфлота. Билеты можно приобрести за 45 дней до отправления также на сайте или в круглосуточном терминале, который расположен в фойе речного вокзала.

Грузопассажирские перевозки между Салехардом и Лабытнанги начнутся после освобождения реки ото льда. На маршруте «Салехард – Зеленый Яр и обратно» перевозки выполняются круглогодично.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO