logo
МЕДИЦИНА
17 мая 2023 18:17

Ямальские отделения волонтеров-медиков открыли в Тюмени, Москве и Санкт-Петербурге

Регистрация доступна на сайте Волонтеры-медики.РФ

Фото: Волонтеры-медики.РФ

Штабы добровольческих отделений волонтеров-медиков Ямала появились в Тюмени, Москве и Санкт-Петербурге. Отделения работают на базе представительств округа в этих городах.

Сообщество объединяет более 800 активистов, среди которых не только жители региона, но и студенты, которые обучаются за пределами округа. К тому же ямальские отделения волонтеров-медиков помогут абитуриентам быстрее социализироваться в чужом городе.

– Теперь ямальские добровольцы могут продолжать развивать добровольчество своего округа даже будучи за его пределами: это и сопровождение тяжелобольных, и проведение благотворительных акций, и прохождение практики в престижных медицинских учреждениях, – поделился основатель регионального отделения Всероссийского общественного движения отделения «Волонтеры-медики» ЯНАО Айшат Нажмудинова.

За каждым штабом закреплены представители регионального отделения – опытные добровольцы, которые продолжат работу волонтеров-медиков Ямала. Принять участие в проекте может каждый, включая пенсионеров, переехавших с Крайнего Севера. Регистрация доступна на сайте Волонтеры-медики.РФ.

Дарья
Дарья Ушакова
Корреспондент