logo
ПРОИCШЕСТВИЯ
17 мая 2023 18:49

В Санкт-Петербурге соседи подали в суд на петербуржца, не следящего за собакой

Петродворцовый районный суд Петербурга обязал петербуржца привести в порядок квартиру

В Санкт-Петербурге соседи подали в суд на петербуржца, лабрадор которого справляет нужду в квартире. Как рассказали изданию «Петербургский дневник», Петродворцовый районный суд Петербурга обязал петербуржца привести в порядок квартиру, в которой живет и справляет нужду его собака.

Мужчина не выгуливает лабрадора, что крайне не нравится его соседям. Как рассказали в Объединенной пресс-службе судов, с соответствующим иском обратилась его соседка. Она рассказала, что собака испражняется в квартире, а запах оттуда распространяется по лестнице и проникает в ее квартиру. Из-за этого у женщины начались аллергия и головные боли.

Женщина просила обязать ответчика начать выгуливать собаку и привести квартиру в надлежащее состояние. Запах, исходящий из квартиры, зафиксирован актом, подписанным комиссией в составе членов ЖК и собственников квартир.

Суд обязал хозяина собаки устранить нарушения санитарно-эпидемиологических, ветеринарно-санитарных правил, связанных с проживанием домашних животных в квартире и провести дезинфекцию.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

/