ОБЩЕСТВО
25 мая 2023, 18:39

Вот это завернули: в Шурышкарском районе дети научились готовить роллы. ВИДЕО

Комментарии 0

В рамках недели предпринимательства для детей организовали мастер-класс где они примерим на себя роль сушефов

В селе Мужи Шурышкарского района Ямала для детей прошел мастер-класс по изготовлению роллов. Мероприятие организовал предприниматель Виталий Мокринский в своем кафе «Ёлки-Палки».

Ребята примерили на себя роль сушефов и под наставничеством опытного повара приготовили роллы с огурцом и красной рыбой, а после устроили дегустацию.

Научились заворачивать роллы юные северяне благодаря «Неделе предпринимательства», которая началась в округе 22 мая, а завершится 28 мая. В это время северные бизнесмены расскажут о своих успехах в бизнесе. Запланирован ряд мероприятий и для детей. В Шурышкарском районе специалисты управления экономики рассказали десятиклассникам о формах предпринимательства, мерах поддержки и провели мастер-класс. Школьники даже создали свой бизнес-проект по всем правилам.

Мастер-класс по изготовлению роллов стал еще одним познавательным событием, но уже для детей более младшего возраста.

Кстати, кафе «Елки-палки» работает в Мужах уже пятый год. Сначала заведение работало в формате самовывоза, а в 2022 году Виталий Мокринский открыл кафе. Это стало возможным благодаря средствам окружной и районной грантовой поддержки. Деньги бизнесмен направил на строительство здания.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO