ЭКОНОМИКА
29 мая 2023, 11:45

Ямал остается в лидерах благосостояния семей. ВИДЕО

Комментарии 0

В регионе после минимальных выплат в семье остается больше 100 тысяч рублей

По итогам прошлого года Ямало-Ненецкий автономный округ сохранил лидирующую позицию среди российских регионов в рейтинге благосостояния семей. К такому выводу не первый год приходят эксперты «РИА Новости». По этому показанию ЯНАО обходит Москву и другие регионы.

Согласно исследованию, в средней семье с двумя детьми, в которой оба родителя работают и получают среднюю по региону заработную плату, после всех необходимых затрат ежемесячно остается примерно 118,3 тыс. рублей. Это самый высокий показатель в России, и он держится не один год. По данным Росстата на начало этого года, средняя зарплата на Ямале составляла 128,4 тыс. рублей в месяц.

Фото: ria.ru

Чуть хуже благосостояние семей в Москве, там, согласно исследованию, потенциально возможный денежный остаток составляет 89,6 тыс. рублей. На третьем месте Сахалинская область – 78,6 тыс. рублей.

Хуже всего ситуация в кавказский регионах – Ингушетии и Кабардино-Балкарии. Там после оплаты минимальных затрат люди остаются еще и в долгах. В КБР средней семье не хватает 7,3 тыс. рублей даже на самый минимум.

благосостояние
семья

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO