ТРАНСПОРТ
31 мая 2023, 14:08

В Лабытнанги за управлением мотоциклом задержан 16-летний подросток без прав. ВИДЕО

Комментарии 0

Он был в полной экипировке, но отсутствовало водительское удостоверение

При патрулировании улиц Лабытнанги сотрудники городской Госавтоинспекции заметили молодого человека на мопеде, возраст которого вызвал у них сомнения. Как рассказали в окружном управлении нашему корреспонденту, при задержании подозрение подтвердилось.

Водителем оказался 16-летний подросток без прав на управление транспортом. Он был в полной экипировке, но отсутствовало водительское удостоверение даже по категории М – мопед.

Теперь юного водителя ждет административный штраф до 15 тыс. рублей. Его транспорт был эвакуирован на специализированную автостоянку. За эвакуацию и хранение мопеда также придется заплатить. Помимо этого, информация будет передана в отдел по делам несовершеннолетних.

– Призываем законных представителей не допускать к управлению транспортными средствами несовершеннолетних. И напоминаем, что передача права управлять транспортным средством лицу, не имеющему такого права, влечет ответственность в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, – сказал заместитель начальника отдела управления Госавтоинспекции Ямала Максим Собянин.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO