ПРОИCШЕСТВИЯ
05 июня 2023, 16:39

Количество жертв от отравления алкоголем в Димитровграде выросло до восьми человек

Комментарии 0

Ситуация находится под контролем ФМБА РФ и Роспотребнадзора

Количество жертв от отравления алкоголем в Димитровграде выросло до восьми человек. По информации Общественной службы новостей-ОСН, в регионе зарегистрировано 14 случаев отравления, из которых восемь закончились летальным исходом.

По данным управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, ситуация находится под контролем ФМБА РФ и Роспотребнадзора. Кроме того, проводится заседание санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве региона. Предварительно, отравление связано с употреблением сидра «Мистер Сидр», произведенного в Самарской области и приобретенного в магазинах «Территория пива» на территории Ульяновской области.

Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от употребления продукции этой марки до завершения расследования.

Мэр города Андрей Большаков заявил, что семьям погибших будет оказана индивидуальная поддержка совместно с Министерством социальной защиты области.

Администрация также призывает всех, кто употреблял этот напиток, обратиться к медицинским работникам, учитывая, что некоторые пострадавшие проявили симптомы отравления только через сутки после употребления сидра.

Местные жители также получили призыв не покупать алкогольные напитки и не употреблять уже приобретенные. В настоящее время продукция изымается из магазинов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO