ОБЩЕСТВО
05 июня 2023, 21:05

От северянок ждут «домашнего задания». ВИДЕО

Комментарии 0

Форум женщин Севера будет посвящен спектру проблем, с которыми сталкивается население отдаленных регионов России

Глава Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко поприветствовала участниц форума женщин Севера, Сибири и Дальнего Востока, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге. Мероприятие будет проходить три дня и будет посвящено целому спектру проблем, с которыми сталкивается население отдаленных регионов России.

В своем выступлении, открывающем форум, Валентина Матвиенко отметила важность именно женщин в повышении доступности социальных услуг, образования, здравоохранения, сохранения традиционных форм хозяйствования, а также сбережения традиций и культурного наследия северных народов.

— Северянки — это всегда стойкие, целеустремленные, в хорошем смысле самодостаточные женщины. Сама природа сформировала вас, эту силу духа, ответственность, умение преодолевать любые трудности и никогда не сдаваться. Убеждена, что эти качества помогают вам в решении тех задач, которые сегодня актуальны для развития Сервера, — отметила в своем выступлении спикер Совета Федерации.

Валентина Матвиенко надеется, что инициативы, озвученные на форуме, позволят членам Правительства РФ, Госдумы и Совета Федерации выработать новые меры поддержки населения в северных регионах.

— Все они внимательно выслушают предложения участниц форума и получат от вас, я бы сказала, «домашнее задание» по всем актуальным направлениям развития северных территорий, — сказала она.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO