Настоящая 30-градусная жара пришла на Ямал
Текущая неделя станет самой знойной за прошедшие месяцы лета на Ямале. Столбики термометров поднимутся до +30 °C.
На Ямал пришла настоящая жара. Воздух в регионе прогреется до +30 °C. Текущая неделя будет самой знойной за это лето.
По данным синоптиков, по-настоящему жаркая погода пока преобладает в основном на западе Ямала — в Салехарде, Лабытнанги, Приуральском, Шурышкарском и Надымском районах. Но в ближайшие дни зной распространится по всей территории региона.
Днем столбики термометров будут подниматься до +25...+30 °C. Ночью температура будет опускаться до +12...+17 °C. Погода при этом будет облачная с прояснениями, в основном без осадков. Дожди прогнозируются только в конце недели.
Жара ненадолго задержится в округе. Уже к середине следующей недели температура значительно понизится. Однако синоптики не исключают, что август еще порадует ямальцев жаркими деньками.