logo
ТРАНСПОРТ
05 августа 2023 19:30

В Салехарде прошла первая речная экскурсия. ФОТО

В окружной столице впервые прошла речная экскурсия. Горожане знакомились с историей города и любовались красотой Полуя.

В Салехарде прошла первая речная экскурсия. Жители города познакомились с историей окружной столицы, полюбовались красотой реки Полуй и северной природой.

Маршрут экскурсии начинается от смотровой площадки у Обдорского острога и пролегает далее по реке. Пассажиров судна сопровождал профессиональный гид.

Во время поездки на борту звучали песни ямальских исполнителей. Экскурсии продолжатся 6 августа.

— На следующей неделе отправятся в плавание ребятишки. При хорошей погоде будем проводить экскурсии каждую субботу и воскресенье, — рассказал глава Салехарда Алексей Титовский.

Мероприятие приурочено к неделе коренных народов Севера на Ямале. Тематическая неделя стартовала 5 августа. В ее рамках на Ямале запланировано более 200 мероприятий.