logo
ОБРАЗОВАНИЕ
07 августа 2023 17:07

Ямальские педагоги отправились в Китай изучать традиции и особенности культуры Востока

Стажировку пройдут 16 преподавателей из Нового Уренгоя, Салехарда, Ноябрьска, Лабытнанги, Муравленко и Губкинского.

Учителя из Ямало-Ненецкого автономного округа отправились в Китай, чтобы изучить обычаи и особенности восточной культуры. Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор региона Дмитрий Артюхов.

В КНР педагоги из Нового Уренгоя, Салехарда, Ноябрьска, Лабытнанги, Муравленко и Губкинского будут находиться в течение двух недель. За это время они посетят Пекин и другие города, а также исторические объекты, в том числе шедевры архитектуры – храм Неба и Великую Китайскую стену.

– Эти стажировки – часть нашей новой программы по изучению языка, культуры и истории Востока, которую в мае мы обсуждали на встрече с директором института стран Азии и Африки МГУ Алексеем Масловым, – указал Артюхов.

Глава ЯНАО добавил, что в новом учебном году школьники региона смогут из первых уст изучать историю и культуру государств Востока. Соответствующие условия создадут в каждом муниципалитете, резюмировал он.

Елизавета
Елизавета Поварницына
Корреспондент