Губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил земляков с 79-летием региона. ВИДЕО
По словам чиновника, специалисты со всего Советского Союза стали достойными наследниками сибиряков-первопроходцев.
Тюменская область 14 августа отмечает свой день рождения. Губернатор Александр Моор обратился к землякам по случаю 79-летия региона.
Чиновник напомнил, что размах сибирских расстояний не стал преградой для предков тюменцев, которые основали первый город за Уралом — Тюмень, а потом — Тобольск.
— Достойными наследниками сибиряков-первопроходцев стали геологи, строители, нефтяники и газовики, приехавшие на тюменскую землю со всего Советского Союза. В кратчайшие сроки они создали уникальный Западно-Сибирский нефтегазовый комплекс. Он и сегодня надежная опора отечественной экономики, — отметил Александр Моор.
Губернатор подчеркнул, что героические страницы, яркие моменты и масштабные проекты являются результатом труда и созидательной энергии жителей области. Тюменцы и сейчас с честью выполняют поставленные в рамках СВО задачи.
Он добавил, что сибирский характер, труд и вера в победу помогут жителям региона преодолеть все сложности и добиться результатов. В заключении губернатор пожелал землякам здоровья, счастья, удачи, веры в себя, в регион и страну.
«Ямал 1» ранее сообщал, что Александр Моор получил удостоверение кандидата в губернаторы области.