ОБЩЕСТВО

Участники фестиваля «Два капитана»: женщины возмутились, что допущены только мужчины

17 августа 18:49 ОБЩЕСТВО

Участник ноябрьского фестиваля «Два капитана» дал интервью журналисту «Ямал 1». Многодетный отец Александр Фаворский из Салехарда намерен окунуться в соревнования рука об руку со своим младшим восьмилетним сыном, чтобы усилить взаимопонимание. В прошлом году Александр уже боролся за первенство со старшим.

— Участвовать могут только отцы и сыновья. На это уже поворчали жены и мамы. На что директор сказал, что рассмотрит вопрос, чтобы сделать конкурс еще и для мам и дочек. Как ответная акция на конкурс отцов и сыновей, — смеется собеседник.

На фестивале отцов и детей ждут творческие мастер-классы, рефлексии, телесные практики, психологические консультации, физические активности и эстафета.

— «Два капитана» — это несколько составляющих. Это спорт, это творчество, это психология. Направлены они конкретно на взаимодействие отцов и сыновей. Есть отцы и сыновья, у которых проблемы в общении, а есть родители, у которых нет проблем в общении. Но, тем не менее, хочется стать поближе. Особенно если это многодетные семьи, — добавил Александр Фаворский.

Салехардец нередко участвует в подобных собыитях сам или с кем-то из членов семьи. Уверяет, что занимает только первые три места, не дальше.

Ранее «Ноябрьск-24» писал, что фестиваль «Два капитана» состоится 26-28 августа в Ноябрьске. Подать заявку можно до 20 августа на сайте АИС «Молодежь России».

Главные новости Ямала в Vk, Одноклассниках и Telegram

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ

Редакция:

625023, Российская Федерация, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Республики, д. 169 А к.1 8 этаж

+7 (345) 255-55-89

mail@arctic-media.ru

Главный редактор: Cердечнов Андрей Григорьевич

Правила цитирования Канал РекламаРаскрытие информацииСообщить новость

Сетевое издание « Ямал 1» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 мая 2018 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ №ФС77–72641.

Учредитель: ООО «Арктика Медиа»

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов прямая и индексируемая (активная) ссылка на Новостное агентство YAMAL1.RU ( YAMAL1.RU ) обязательна.

Размещение рекламы:

+7 (3496) 499-809

commerce@arctic-media.ru

Канал Дзен