logo
СПОРТ
19 августа 2023 21:11

Ямальская шахматистка Александра Горячкина сыграла вничью в первой игре финала Кубка мира. ВИДЕО

Финальная встреча соперников состоится 20 августа, в воскресенье. В случае аналогичного результата в понедельник проведут тай-брейк.

Ямальский гроссмейстер Александра Горячкина сыграла вничью с представительницей Болгарии Нургюль Салимовой в первой игре финала Кубка мира по шахматам. Шахматистки согласились на ничейный результат на 33-м ходу.

Соревнования проходили в Баку 19 августа. Финальная встреча соперников состоится 20 августа, в воскресенье. Она начнется в 16:00 по ямальскому времени. В случае аналогичного результата в понедельник проведут тай-брейк с укороченным таймингом игры.

Напомним, ямальская шахматистка Александра Горячкина в августе 2021 года на первом Кубке мира, который проводили в Сочи, также смогла выйти в финал. Тогда в тай-брейке жительница Ямало-Ненецкого автономного округа уступила российской шахматистке Александре Костенюк.

Елизавета
Елизавета Поварницына
Корреспондент

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

/