Житель Надыма, у которого имеются медицинские противопоказания к управлению автомобилем, лишен водительских прав по решению суда. Об этом сообщила прокуратура ЯНАО.
Правоохранители выяснили, что мужчина состоит на учете у врача-нарколога. У него было диагностировано «пагубное употребление алкоголя». Это заболевание является медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, поскольку нет гарантий, что гражданин сможет обеспечить безопасность на дороге.
— В этой связи прокурор города направил иск в суд о лишении мужчины права управления транспортными средствами. Суд удовлетворил требования прокурора, — говорится в заявлении ведомства.
«Ямал 1» ранее сообщал, что прокуратура Тазовского района обязала власти обеспечить жителей села Находка питьевой водой.
Главные новости Ямала в Vk, Одноклассниках и Telegram