«Ямалавтодор» приводит в порядок дорогу от Муравленко до Губкинского. ФОТО
Новый асфальт выдерживает крайне высокие +35 и крайне низкие -50 градусов. Толщина покрытия составляет 30 сантиметров.
«Ямалавтодор» приводит в порядок дорогу от Муравленко до Губкинского. Об этом сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа.
Дорожный подрядчик ЯНАО продолжает ремонт трассы Сургут — Салехард в южной части региона с 378 по 393 километр. Отмечается, что в 2023 году отремонтируют 5,2 км трассы.
Стоит отметить, что год назад дорожники довели до нормативного состояния десять километров полотна. Специалисты укладывали новый асфальт в три слоя. Согласно технологии температура верхнего слоя составляет 155 градусов. Смеси изготавливают в Муравленко до 60 тысяч тонн за один сезон.
Примечательно, что новый асфальт выдерживает крайне высокие +35 и крайне низкие −50 градусов. Толщина покрытия составляет 30 сантиметров.